重磅好消息
高铁站今日起增开两班夜间公交车
都从邳州东站出发
专门“接您回家”
是不是
完全“私人订制”!!!
快随小编一起来了解一下吧
为方便高铁站夜间抵邳旅客出行
参照高铁班次时间
自2022年1月18日起
城市公交高铁接驳线
20路、22路增开两趟夜间班车
自高铁站单向发车
发车时间为:19:45、23:00
乘车地点为:高铁站公交首末站
此前最晚班车是18:00
一起来看看线路走向信息吧
20路公交线路
由邳州东站始发,经站南路、南京路、文苑路、瑞兴路、银杏大道、建设路,终点在新城客运站。
站点设置:
邳州东站—文苑中学—文苑路立交桥东—橡树湾—二庙城市花园—文苑小区—潮尚汇—新苏金街—新苏中心—明德学校—通城家居广场—中浙广场东门—新中医院—阿尔卡迪亚—东大医院—辽河路口—广安驾校—机动车检测站—五杨居委会—新城客运站
22路公交线路
由邳州东站始发,经站南路、南京路、邳新路、瑞兴路、青年路、天山路,终点在电厂南门。
站点设置:
邳州东站—天鸿集团—天鸿世纪城北门—邳州驾校北门—福馨家园—水岸景城—龙泉小区—涌金花园西门—运中高中部西—环卫处—青年路小学—运中初中部—人民公园—人民医院—青年路立交桥—运河小学—港务局—第二中学—安和苑—宁和苑—城关农贸市场—天山路小学—李家—粮食储备库—光明路口—电厂南门
在后续运营中,远通公交公司将根据客流实际情况,及时调整班次。
另外
市民可以乘坐17路和30路公交车
途径南京路立交桥站下车
步行约350米进入邳州东站
17路公交线路
站点设置:
邳州汽车站—全友家居—人民医院—人民公园—运中初中部—青年路小学—电力公司—园林公寓—人民广场东—消防大队—大运河装饰城—文苑小区—二庙城市花园—橡树湾—文苑路立交桥东—文苑中学—南京路立交桥—九凤园西门—行政中心南门—东方名郡—前沙沟小区—中等专业学校—车八维—圩北村西—圩北村—陆营村—陆营村东—四王村—邳州民俗馆
30路公交线路
站点设置:
中等专业学校—前沙沟小区—东方名郡—行政中心南门—鑫惠体育馆—水杉公园南门—特教中心—新城中学—帝景城北门—青少年活动中心—中浙广场东门—通城家居广场—宏通客运站—教育局—交警城区中队—金陵人家—瑞和苑北门—华山路口—宁和苑—安和苑—第二中学—港务局—运河小学—青年路立交桥—人民医院—人民公园—运中初中部—青年路小学—环卫处—运中高中部—运河社区医院—公安小区—桃花岛公园南门—运河街道办事处—公交保养厂—盛景苑—河湾村—天鸿集团—南京路立交桥—九凤园西门—鑫惠小区—行政中心西门—君临华府—体育中心—后沙沟路口—中等专业学校
赶紧告诉你的亲朋好友吧
|